--.-° --% 0мм

Нужно больше прогресса: миссия МВФ завершилась, денежного транша для Украины не будет

16:45, 13 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в Украине завершилась без конкретного результата. Переговоры придется продолжить, а кредитор требует "большего прогресса".

Это следует из заявления представителя Фонда в Украине Йоста Люнгмана, которое процитировало издание НВ. С 21 по 23 декабря, а после с 11 по 12 февраля кредиторы обсудили прогресс в проведению реформ, которые обязалась выполнить украинская власть.

Обсуждали:

  • усиление банковского надзора;
  • уменьшение дефицита бюджета;
  • восстановление антикоррупционной инфраструктуры;
  • энергетику (вероятно, регулирование тарифов на газ).

"Обсуждение было продуктивным, однако нужен больший прогресс в пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии продолжатся", – сказал постоянный представитель Фонда в Украине.

18-месячную программу stand-by для Украины на 5 млрд долл в МВФ утвердили еще 10 июня 2020-го. Согласно меморандуму, после первого транша на 2,1 млрд долл., который мы получили 12 июня, было запланировано четыре пересмотра программы.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 13.02.2021 19:38   гость

    Будет, вот цены поднимут и буржуи смилостивятся, дадут нашим олигархам и дальше бабло дербанить!

  • 13.02.2021 19:39   с социка

    Впереди праздник нэзалэжности. Нэзалэжности от МВФ и запада. Нэзалэжности от здравого смысла.

  • 13.02.2021 21:22   ivan1

    с социка, как по мне, так еще в 2014м новое правительство одержало победу над разумом и здравым смыслом. И от кого вообще независимость? Правительство без народа помрет с гоглоду, так как грабить будет некого "Я без пропитания не могу, где же я буду харчеваться?" (с) Собачье сердце. А вот народ как раз насильственно зависим от правительства. Так где независимость?

  • 14.02.2021 05:54   Гость

    Хотели для всех хорошими быть, фопам компенсаций нараздавались, шли на поводу у митингов. Вот и доигрались в добродетелей.

  • 14.02.2021 11:13   Оон

    О каком прогрессе может идти речь , если полный отстой?

  • 14.02.2021 13:12   гость

    Это еще не отстой! Вы заметили что атомные станции постоянно отключают, якобы аварийные отключения! Ага! В Прибалтике закрыли, в Болгарии, и у нас закроют, будем из Европы поставлять, думаете Витренко просто так сказал, что надо отделить системы от России, так на это его и проталкивают! Экономике и так трындец, а это уже будут похороны! Мы будем просто огород для Европы с дешевой рабочей силой, ну что, добились майданутые дурачки, или до сих пор не дошло...

  • 14.02.2021 15:00   Влад

    За что наши хозяева перестали нас любить? Мы выполнили все их приказы: отказались от своих отцов и дедов (предателей победивших Бандеру), начали уничтожать своих граждан на востоке (и продолжаем виртуальную войну с Россией), мы отправили своих сыновей и дочерей на плантации и публичные дома Европы, что мы ещё должны?

  • 14.02.2021 19:39   гость

    Влад, самоликвидироваться и освободить для цивилизованных народов землю! Раньше воевали, теперь дурачков просто облапошили!

  • 16.02.2021 22:21   Наташа

    Думаю это спекулятивное заявление, хотят дожать до повышения тарифов и оно таки будет, а там и денег опять дадут