--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Благодаря экономии и рациональному использованию бюджета дополнительно направим средства на развитие города, поддержку медицины, благоустройство и социальную защиту криворожан

16:01, 11 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Благодаря экономии и рациональному использованию средств в городском бюджете, город получил дополнительный финансовый ресурс около 50 млн грн. Его направят на модернизацию учреждений здравоохранения, повышения комфортности пребывания детей в учреждениях образования, благоустройство зон отдыха.

Мэр города Константин Павлов подчеркнул: «В городском бюджете-2021 мы полностью сохранили все социальные выплаты и адресную помощь ветеранам, людям с ограниченными физическими возможностями, воинам АТО, многодетным семьям и другим. Вместе с тем, мы продолжаем большую масштабную работу по развитию города, улучшение его инфраструктуры, повышению комфорта жизни горожан. Поэтому, получив в феврале определенный дополнительный ресурс, сразу направляем его на решение насущных проблем».

На февральском заседании исполкома горсовета поддержаны проекты решений о выделении средств на решение важных вопросов в различных сферах жизнедеятельности Кривого Рога.

В частности, по направлению медицины: 1,6 млн грн - на завершение капитального ремонта лаборатории в инфекционной больнице для ПЦР исследований и реконструкции помещений под ангиограф в больнице №2.

3,4 млн грн - на капитальный ремонт помещений и обустройства удобствами домов милосердия; 807,3 тыс грн - на капитальный ремонт 3-х квартир детей-сирот. 5 млн грн направляются на системы доочистки питьевой воды в учебных заведениях.

11,4 грн - на приобретение и программирования электронных карточек криворожан, которые предоставят право с 1 мая года бесплатного проезда в коммунальном транспорте всем жителям города на капитальный ремонт сквера Петра Калнышевского - 6 млн грн.

Кроме того, в рамках реализации муниципальной программы обеспечения общественного порядка дополнительно направляют 7,7 грн для приобретения камер видеонаблюдения.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.02.2021 11:06   Наташа

    Хорошо когда есть сэкономленные средства, которые можно пустить на благо города, если бы еще часть наших налогов не уходила в Киев, жилось бы нам намного легче

  • 12.02.2021 13:25   с социка

    Пример тому - Львов. Там с налогами дела по иному обстоят и давно.

Популярное

Топ обсуждаемых