За сутки спасатели дважды вскрывали двери, чтобы впустить медиков и полицию
10 февраля сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда дважды привлекались к работам по доступу в запертые квартиры. Об этом сообщает специалист по работе со СМИ ведомства.
В микрорайоне Солнечный медики и полиция приехали на вызов о криках о помощи, доносящихся из квартиры. С помощью лома спасатели выломали замок. В квартире оказалась 89-летняя женщина, которая упала на пол и не могла самостоятельно подняться.
Сотрудники "скорой" осмотрели ее и оказали первую помощь. От госпитализации пенсионерка отказалась.
В одну из многоэтажек в микрорайоне 5 Заречный спасателей вызвали полицейские. Они приехали по звонку жителей одного из подъездов с жалобой на неприятный запах из одной из квартир. Дверь была закрыта, никто не отвечал на стук, поэтому были вызваны специалисты. С помощью щанцевого инструмента спасатели открыли дверь. В квартире оказался мужчина с ограниченными возможностями. Он упал на пол и не мог самостоятельно подняться.
Вызванные медики предложили госпитализцию, но криворожанин от нее отказался.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

11.02.2021 12:37 ivan1 1 2
Это пострадавшим сильно повезло. Если бы кошка на дерево взобралась бы, то пришлось бы в первую очередь ехать туда.