--.-° --% 0мм

Борьба с непогодой: в Кривом Роге чистят дороги и посыпают тротуары

09:01, 9 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дождь со снегом, снег с дождем, заморозок и оттепель - неделя обещает быть богатой на погодные изменения буквально каждые несколько часов. Чтобы не оказаться в февральской "ловушке", коммунальные службы максимально мобилизованы.

Около 100 единиц разнообразной техники выезжают на улицы города не только днем, но и ночью. Это и грейдеры, и трактора, и BobCat. Их задача - максимально быстро и качественно убрать снег с проезжей части и с тротуаров, особенно на центральных улицах, где большой поток пешеходов. Также параллельно проводится посыпка антиледовыми смесями.

По словам заместителя городского головы Александра Катриченко, и техники, и людей, и посыпочного материала достаточно, чтобы горожане не испытывали неудобств из-за снега и ледяного дождя.

Однако уборка улиц - задача не только коммунальных предприятий. Согласно правил благоустройства города, обязанность убирать снег и лед лежит также на представителях разных форм собственности: от магазинов и кафе до школ, детсадов и промышленных предприятий. Кроме уборки собственной территории, необходимо убирать периметр до 15 метров. То есть, тротуары и дорожки, проходящие в непосредственной близости от объектов бизнеса, должны быть также расчищены.

Только совместными усилиями всех жителей города можно успешно противостоять вызовам природы. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 09.02.2021 14:38   с социка

    Только совместными усилиями всех жителей города можно успешно противостоять вызовам природы... И повышению тарифов!!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0