Начнется суд над преступной группой наркодельцов, которая занимались распространением метамфетамина в Кривом Роге
Вскоре начнется суд над участниками преступной организации, которые наладили схему по распространению психотропного вещества «метамфетамин» на территории Кривого Рога. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области.
В Кривом Роге в течение 2019-2020 годов бывший работник полиции организовал схему по распространению психотропного вещества «метамфетамин». К этой преступной деятельности он привлек еще 12 местных жителей.
Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении 13 участников этой преступной группы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.2,3 ст.307 УК Украины (создание преступной организации; незаконное приобретение, изготовление, хранение, перевозка и сбыт психотропного веществ в особо крупных размерах).
Во время проведения обысков в помещениях, где и хранился амфетамин, в автомобилях членов преступной группы найдены и изъяты метамфетамин и деньги, полученные от распространения наркотиков - почти 73 тысяч гривен и более 4 тысяч долларов США.
Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Отбашляют и получат условно.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 19 май 2025
06.02.2021 12:30 ivan1 7 1
Неужели хоть правду стали писать. Что организатор есть мент. Это на самом деле редкость. Обычно менты только крышуют уже готовый и отлаженный кем то криминальный бизнес. Этот поумнее, смог организовать свое криминальное дело. И, увы, с кем то вовремя не поделился или не сошлись в цене. Итог, наказан выше стоящим руководством за жадность и несговорчивость.