Патрульные наградили двух криворожан за неравнодушие
Два студента помогли человеку, которому стало плохо на улице, чем спасли ему жизнь. Этот поступок не остался незамеченным - полицейские пришли в учебное заведение, студентами которого являются парни, чтобы поблагодарить их, вручить грамоты и пригласить в свои ряды.
Само происшествие случилось во время карантина. Два друга - Дмитрий Колесниченко и Дмитрий Батаченко шли по улице, когда увидели, что человек в инвалидной коляске упал, причем прямо на проезжую часть. Как оказалось, мужчине стало плохо и он потерял сознание. Парни не ратерялись: один сразу оградил собой упавшего от машин и начал направлять поток автомобилей в сторону, а второй вызвал "скорую" и начал оказывать пострадавшему первую помощь.
В этот момент ситуацию увидели инспекторы отделения связей с общественностью, которые патрулировали улицы. Они подключились к спасательным действиям. А потом узнали имена и место учебы ребят.
Когда студенты вышли на очную учебу, полицейские пришли в Горно-электромеханический колледж Криворожского национального университета, чтобы поблагодарить парней, проявивших лучшие человеческие качества для спасения чужой жизни.
КОМЕНТАРІВ — 1
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині через атаки постраждав чоловік: пошкоджена інфраструктура та будинки
07:35, 23 сен 2026
Четверо чоловіків загинули під час нічної зміни: у Дніпрі вшанували жертв вересневих атак
08:26, 23 сен 2026

06.02.2021 17:40 мусорок 4 0
Вы получаете зарплату мусора а они безплатно. Выписать этим студентам помощ в гривнах. Бумашку в какашку выкинь.