--.-° --% 0мм

«Мэр Константин Павлов провел рабочее совещание по поддержке ОСМД и дал поручение подготовить программу по системного взаимодействия и сотрудничества с их Общественной союзом»

15:18, 2 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и ограниченные возможности городского бюджета-2021 в Кривом Роге - одном из немногих городов Украины - будет продолжена реальная программа поддержки ОСМД. В Кривом Роге уже более 170 домов, в которых созданы ОСМД, при поддержке города выполнили 226 капитальных ремонтов. На это из городского бюджета направлено около 73,4 млн грн. Программа поддержки ОСМД продолжается и в 2021 году. На проведение капитального ремонта конструктивных элементов в 24 домах ОСМД предусмотрено 20 млн грн.

На рабочем совещании с участием представителей объединения совладельцев многоквартирного дома «Демиденко, 3», которые благодаря муниципальной программе по поддержке ОСМД капитально отремонтировали кровлю своего дома, городской голова Константин Павлов подчеркнул: «Несмотря на крайне напряженный бюджет этого года, мы продолжим все городские программы, которые реально помогают жителям многоквартирных домов сделать их более теплыми и уютными. Действуют программы поддержки ОСМД и возмещение части кредитов, а также на помощь жителям многоквартирных домов проводим конкурс «Теплый дом».

Плюс к этому - крупнейшая в области программа по ремонту лифтов. Мы понимаем, что самим жителям потянуть ремонт стоимостью около миллиона гривен не под силу. Будем помогать - на этот год в планах капремонты 105 лифтов».

Во время совещания Константин Павлов поручил заместителю по вопросам ЖКХ Александру Катриченко отработать вопросы сотрудничества с Общественной союзом ОСМД.

«Возьмите под личный контроль выполнение всех программ по поддержке ОСМД, программы «Теплый дом» и так далее. В городском бюджете деньги заложены - они должны быть использованы максимально эффективно. Также, поручаю вам в максимально короткие сроки встретиться с представителями ОСМД и подготовить комплексную программу по взаимодействию. Уверен - более системная совместная работа будет полезна для многих криворожан», - подчеркнул мэр.

Благодаря муниципальной программе поддержки ОСМД жители имеют возможность капитально ремонтировать кровли своих домов, системы централизованного отопления, сети электроснабжения, водоснабжения, межпанельных швов. Объединение самостоятельно выбирают вид работ и являются заказчиками проектно-сметной документации и прямыми получателями бюджетных средств.

Виктория Батаман, председатель правления ОСМД «Демиденко, 3» отметила: «Благодаря городской программе по поддержке объединений совладельцев многоквартирного дома наш дом получил новую современную кровлю. Для нас, жителей, очень важливаця забота, ведь самостоятельно мы не смогли осилить такое финансовая нагрузка. Несмотря на сложное время, пандемии, финансовые трудности, город находит возможность и помогает улучшать условия проживания жителей и за это мы благодарны».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых