Перегнул палку: в Кривом Роге суд приговорил мужчину к году исправительных работ за то, что защитил девушку
В Кривом Роге подвыпивший мужчина защитил девушку в компании пьяных дружков и получил год исправительных работ за нанесение тяжелой травмы обидчику. Об этом сообщила пресс-служба Жовтневого районного суда Кривого Рога.
Судебным разбирательством установлено, что в августе 2020 года, во дворе возле одного из домов по улице Кропивницкого двое молодых парней и девушка употребляли спиртные напитки. К ним подошел тоже подвыпивший 39-летний мужчина. В его присутствии один из парней начал оскорблять девушку.
Во время конфликта подошедший вступился за девушку и ударил ее обидчика в грудь. Парень упал на землю, ударился головой и тяжело травмировался.
Обвиняемый признал свою вину полностью. Суд учел обстоятельства совершенного преступления и назначил подсудимому наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
Жовтневый районный суд вынес обвиняемому приговор по статье 128 Уголовного кодекса Украины - за совершение неосторожного тяжкого телесного повреждения потерпевшему.
КОМЕНТАРІВ — 1
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

28.01.2021 01:27 ivan1 4 0
У нас закон на стороне преступника. А че так? Потому как у власти они же.