--.-° --% 0мм

Отопление подорожает в среднем на 73 копейки за квадратный метр

13:58, 15 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отопление подорожает в среднем на 73 копейки за квадратный метрМинЖКХ Украины рассчитало прогнозный уровень повышения цен на коммунальные услуги в связи с ростом стоимости газа. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По прогнозным расчетам, средний тариф на отопление увеличится на 73 коп./кв м. отапливаемой площади, на горячее водоснабжение - на 3,82 грн./куб. м воды, на газ, который используется на коммунально-бытовые потребности населения, - на 26,6 коп./куб. м газа. Также в министерстве сообщили, что после повышения стоимости газа для ТКЭ государство будет компенсировать расходы, которые превышают 15% совокупного дохода для работоспособных семей (было 20%), и 10% для семей нетрудоспособных (было 15%).

Отметим, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что для предприятий Украины цены на газ повышаться не будут. Также, по его словам, правительство проводит расчеты для дальнейшего увеличения тарифов на газ для населения для III и IV категории.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство приложит все усилия для усиления социальной защиты в связи с 50% повышением цены на газ.

МинПром

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых