--.-° --% 0мм

Стаи бездомных нечипированных собак: куда обращаться криворожанам

12:46, 22 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Бездомные собаки - одна из проблем нашего города. Они сбиваются в стаи, становятся агрессивными, а в теплое время года на свет появляются щенки, увеличивая популяцию. К сожалению, в городе нет приюта, где животные могли бы находиться месяцами в ожидании потенциального хозяина. Однако есть Центр, в котором сотрудники делают все возможное, чтобы уменьшить возможность появления потомства у бездомных собак, а также обрабатывают и прививают их.

Каждая собака, которая побывала в Центре обращения с животными, обрабатывается от блох, прививается от бешенства и стерилизуется. На ухо ей прикрепляют пластиковый чип, после чего собака возвращается на место, откуда была выловлена. Подразумевается, что снижение уровня гормонов после стерилизации снизит степень агрессивности. Ну и, естественно, такая собака уже не будет приносить потомство.

Однако в городе на данный момент все равно остается большое количество бездомных нечипированных собак. Если вы заметили таких животных, позвоните в Центр по телефонам: (098) 313-13-91, (068) 855-60-30.

Если собаки уже чипированы, то есть, побывали у специалистов, звонить не надо.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 22.01.2021 13:05   ALWAS

    А можно в магазин для дачников. Там много чего продают. От мышей, крыс, тараканов.....

  • 22.01.2021 13:13   ivan1

    Раньше бродячих собак отстреливали. Сейчас возятся с ними куда более активно, чем с больными людьми в больницах. Обязать бы защитничков животных заботиться о собаках. Естественно за счет защитничков. А то только кричать и возмущаться умеют. А дать денег, фигушки. Только за чужой счет.

  • 22.01.2021 22:34   житель КР

    А к кому мне обратиться. Недавно на меня кидался пёс с клипсой в ухе, еле отбился.Видно в центре занимаются не стерилизацией собак, а отмыванием денег. Да и не пойму, зачем кобелей стерилизовать, ведь один нестерилизованынй кобель с большим удовольствием заменит десяток стерилизованных. А вот стерилизованная *** уже никого не заменит.

  • 22.01.2021 22:50   ivan1

    житель КР Обратиться в.... ну не буду ж я тут рецепты постить то ну. В Гугол обратитесь. Там есть рецепты и есть очень правильные. Даже в магазин идти не надо. Кое что из холодильника и .....

  • 23.01.2021 16:38   гость

    ivan1, пятерочку не хочешь получить? Советчик х....

  • 24.01.2021 06:26   Я

    Гость, страна у нас такая, что помощи от государства ждать простым людям нечего, надо надеяться только на себя. Для нашей власти собаки дороже людей. Они только и ждут когда мы все вымрем или свалим за границу.

  • 24.01.2021 13:02   Иван

    Ничего это чипование не дает.Собаки так и остаются агрессивными и могут еще десятки лет нападать на людей.Надо чиповать собак у которых есть хозяева и следить,чтобы не выбрасывали их на улицу.Городские власти ничего не делают,только памятники открывают и пилят бюджет города.

  • 24.01.2021 18:02   пенсионерка

    Их чипировали, но зубы же не удалили. Бросаются, голодные же. Всех не накормишь и не обогреешь, увы.

  • 24.01.2021 18:07   гость

    Все надо делать цивилизованно и при общественном контроле! А убить всех собак, это варварство, да и на их место придут крысы, вот это уже будет беда почище!

  • 24.01.2021 18:29   Я

    Почему на смену собак придут крысы? Собаки что крыс ловят? Крыс ловят коты. А котов раздирают и сьедают собаки. Значит, нужно разводить котов и уничтожать собак.

  • 26.01.2021 13:31   Руслан

    Добрый день конечно все мы любим животных но когда отвести ребёнка в школу становиться прохождением тропы смерти то извините откройте приют отловите и кормите на всякую х больше денег тратится из бюджета и что-то породистых выброшенных собак стаями я не видел а вот возле шк номер 1 дворняг 8 в стае и кидаедца на всех кто идёт особенно утром со стороны стоянки

  • 27.01.2021 10:25   Анна

    Весь город в собачьем дерьме. Как после бродячих псов и сучек, так и после домашних, которых жители квартир выводят на улицу пос...ать и не убирают после них.

  • 27.01.2021 19:35   Спасение утопающих, дело рук самих утопающих

    Покупайте газовые баллончики, ульразвуковые отпугиватели или электрошокеры. А также смотрите в ютубе видео о том как отбиваться от агоессивных собак. И самое главное помните, что собаки тоже люди.

  • 02.10.2021 15:20   Вика

    Добрый день мы живём в общежитии выйти на улицу прогуляться нельзя так как бросается одна бездомная собака кто то кормит а на других кидается .и вот сегодня играл мой ребенок на спортивной площадке и она его укусила что делать в этой ситуации он собаку даже и не трогал так как боится и знает что она кидается.если бы я не была в положении то я бы эту собаку своими руками удалила.пл.Домностроителей 2корп.1