--.-° --% 0мм

Отапливают дома или улицу? Криворожане показали "раздетые" трубы центрального отопления

13:54, 21 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Платежи - космос, а трубы холодные", - жалуются жители многих квартир Кривого Рога. Особенно похолодание ощутилось в последнюю неделю, когда в город пришли настоящие зимние морозы. Одна из причин недостаточно теплых батарей - большие теплопотери при транспортировке. Особенно, если трубы абсолютно не заизолированы.

Один из таких участков магистрального трубопровода показал в соцсети Денис Дубов.   На фотографиях видно  несколько десятков метров труб, открытых "всем ветрам" и морозам. По словам горожанина, как раз возле них можно хорошо погреться. 

Находится данная магистраль в Долгинцевском районе, между Днепровским Шоссе и микрорайоном Восточный. Эту часть города обслуживает АТ "Криворожская теплоцентраль". Ее руководству наше агенство направило запрос с просьбами о развернутом комментарии и ответах на несколько вопросов, связанных с обслуживанием труб и соответствии качества и оплаты предоставляемой услуги.

Фото: соцсеть Фейсбук

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 21.01.2021 15:18   стужа

    у теплосети тоже трубы раздетые,так никто и не видит за что платим?

  • 21.01.2021 16:36   Горожанин

    теплогенирирующие организации укрывают, а наш сознательный PEOPLEs как дикари рвут и уничтожают от нехер делать.

  • 21.01.2021 18:13   ALWAS

    Идём в Европу, панове. Обойдём по ценам. Все потери оплатить нужно. Только не жалуйтесь.

  • 21.01.2021 18:24   Влад

    За счет этих голых компенсаторов регулируется температура подаваемой воды до безопасного уровня ~+30 градусов по ... какой нибудь шкале.

  • 21.01.2021 20:31   кукушка

    Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко заявил, что проблема массовых неплатежей за коммунальные услуги приобретает в стране катастрофические масштабы. «Долги населения за услуги ЖКХ на декабрь — 66,1 миллиарда гривен, из них 10,5 миллиарда — только за ноябрь», — привел цифры Скубченко. По его мнению, неплатежи станут еще более масштабными в результате увеличения тарифов на услуги ЖКХ. При этом жилищно-коммунальное хозяйство Украины уже давно за краем пропасти. Единственная мера, которую планирует предпринять администрация Зеленского — введение закона о выбивании долгов за ЖКХ с населения «по требованию МВФ», пишет Скубченко. «Это путь в никуда. Это ничего не решит. Но в команде Зеленского нет никого, кто способен это понять и исправить», — заключил эксперт.

Популярное

Топ обсуждаемых