--.-° --% 0мм

К. Павлов: позитивные изменения в городе должны начинаться с обеспечения порядка и благоустройства территорий каждого района. «Формализм» в работе с обращениями жителей-недопустим

14:48, 20 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Константин Павлов провел рабочее совещание с руководителями жилищно-коммунальных и промышленных предприятий, которые обеспечивают хозяйственную деятельность в Центрально-Городском районе по благоустройству района и выполнения службами района заявок жителей. Городской голова будет проводить подобные выездные хозяйственные совещания во всех районах Кривого Рога.

Управляющим компаниям «Дивострой» и «Ситисервис КР»  было указано на совещании на необходимость повышать качество предоставления услуг населению. Предприятиям «Сансервис» и «Экоспецтранс» - на контроль своевременного вывоза срезанных веток и недопущения образования стихийных свалок. Именно на это чаще всего жалуются жители района. Необходимо усилить работу в районе и по применению мер административного воздействия на нарушителей Правил благоустройства.

Кроме того, Константин Павлов отметил, что проанализировав обращения, поступающие от горожан в Контакт Центр исполкома, - Центрально-Городской район по их количеству находится на шестом месте - за декабрь принято 308 заявок, более 90% из них уже обработано и выполнено.

«Все обращения район отрабатывает, однако работать надо более вовремя и оперативнее. «Формализм» в работе с обращениями жителей - недопустим. Надеюсь, что именно такая тенденция будет в дальнейшем», - подчеркнул К. Павлов.

«Каждый район нашего города должен заботиться о благоустройстве и содержании своих территорий в надлежащем состоянии. За это отвечают лично главы районов, они имеют для этого все полномочия, в том числе и по сотрудничеству с предприятиями района, которые обеспечивают хозяйственную деятельность. Начиная от уборки «красных линий» к благоустройству придомовых территорий, парков, скверов, остановок общественного транспорта, контейнерных площадок и ликвидации раскопов, которые остаются после проведения аварийно-восстановительных работ. Позитивные изменения в городе должны начинаться с обеспечения порядка и благоустройству территорий каждого района, это общая ответственность», - отметил городской голова Константин Павлов.

Заместитель председателя районного в городе совета Сергей Логвинов отметил: «Прошлый год прошел в сложных условиях карантина. Однако, мы понимаем, что наша задача создать надлежащие условия проживания для наших жителей. На подворье должно быть убрано, подъезды - освещены, лифт работающим, а мусор вовремя вывезенным».

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 20.01.2021 15:29   ALWAS

    Сильно напоминает выступления нашего земляка (почти) Дорогого Леонида Ильича. И вспоминается.... "Прошла зима, Настало лето И я от радости кричу "Спасибо партии за это И Леониду Ильичу".....

  • 20.01.2021 15:45   Чёрный ворон

    ЗАДОЛБАЛИ!!! Люди Долгинцевского района по ул Вадима Гурова уже 3 года письменно обращаются в " Благоустрий" и дважды обращались в ваш Центр с заявками спилить тополя и заменить гнилые трубы в пордвалах ( воды и отопления на верхних этажах практически нет) Ответ пришел, что по плану это будет в 4 квартале 2020 г. Но как мы видим - деревья скоро завалят дома, а трубы сгниют полностью.Денежки то " Благоустрий" любит считать, а вот работу выполнять - нет! Кто-нибудь отвечает за свои ответы в вашем центре? Или вы их придумываете с потолка? А значит ничего никто не контролирует!!! Да вас всех к стенке поставить надо и расстрелять!!!

  • 20.01.2021 18:18   шатун

    а как же забота о здоровье горожан? вакцинация как там, по плану? если, не дай бог, пандемия выкосит, то кому нужны будут эти парки, скверы, подъезды, лифты и т.д.? пора бы уже стать более дальновидным руководителем и рачительным хозяином. понятное дело, что на парках и скверах можно "подняться". пример тому "вэлыкэ будивныцтво" хриплого.

  • 20.01.2021 19:17   Влад

    Всё верно! Говорить одно, делать другое и без всякого формализма!

  • 20.01.2021 21:20   с социка

    "...было указано на совещании на необходимость повышать качество предоставления услуг населению..." - это очень сильно и убедительно. Все трепещут и кладут )))

Популярное

Топ обсуждаемых