--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начат сброс шахтных вод и планируется подача воды из Днепра

11:52, 20 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 января начат сброс шахтных вод из пруда-накопителя в балке Свистунова по реке Ингулец. А 14 января начат плановый сброс воды из Карачуновского водохранилища чтобы разбавить высокоминерализованные воды. Об этом сообщает Управление экологии Криворожского горсовета.

Сброс шахтных вод начат в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 декабря 2020 №1670-р «О предотвращении возникновения аварийной ситуации в пруду-накопителе, расположенном на территории Криворожского района Днепропетровской области».

В то же время важным является вопрос недопущения снижения уровня воды в Карачуновском водохранилище, являющееся источником питьевой воды для криворожан.

В связи с этим, исполкомом Криворожского городского совета поднят вопрос перед Государственным агентством водных ресурсов Украины, который является центральным органом исполнительной власти реализующим государственную политику в сфере развития водного хозяйства, управления, использования и воспроизводства поверхностных водных ресурсов, об обязательном наполнении Карачуновского водохранилища путем подачи воды по каналу Днепр-Ингулец.

По оперативной информации Управления, сегодня, 20 января, будет начата подача воды по каналу Днепр-Ингулец.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.01.2021 14:22   с социка

    Рыба передохнет?

Популярное

Топ обсуждаемых