В Кривом Роге чиновница районного совета погорела на взятке
Средства заведующая отделом требовала за выдачу разрешительных документов на размещение торговых пунктов.
Об этом сообщили в департаменте стратегических расследований Нацполиции Украины.
Коррупционную деятельность должностного лица разоблачили оперативники Управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры.
По данным следствия, заведующая отделом одного из районных советов требовала от предпринимателя 3000 долларов США неправомерной выгоды за выдачу разрешения на размещение торговых пунктов.
В пятницу, 15 января, чиновницу разоблачили сразу после получения первой части от оговоренной суммы – 300 долларов США.
Проводятся процессуальные мероприятия. Решается вопрос относительно сообщения фигурантке о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
КОММЕНТАРИИ — 5
-
Обнищали все уже в край
-
Та пожадничала, наверх (своему крышевателю) не ту сумму объявила. Крышеватель посчитал, что крысятничает (ворует у своих) и решили вот так наказать, что бы другим чиновникам не повадно было отрывать от взяток себе больше чем "положено".
-
Ясен пень, вверху договорились с ментами, и *слабое звено* сдали! Обе конторы поставили галочку и теперь могут спокойно продолжать брать!))))
-
Чиновники взятки не берут! Это все постановка! Зе искоренил коррупцию!
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:52, 17 май 2025
09:36, 17 май 2025
10:20, 17 май 2025
16.01.2021 13:05 Витёк 12 0
Чиновники взятки берут!? Никогда такого не было... ))