--.-° --% 0мм

Криворожский Центр «Виза» теперь будет работать и по субботам

12:59, 15 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На очередном заседании исполкома городского совета были приняты решения об оптимизации работы Центар «Виза». Они обусловлены вступлением в силу новых норм Закона Украины «Об административных услугах».

Как сообщили в Центре, внесены изменения во все информационные карточки услуг, предоставляемых Визой, поскольку суббота определена рабочим днем, ранее была - только каждая 4-я суббота месяца.

Время приема полномочных представителей субъектов предоставления услуг приведено к единому времени работы Центра, а не так, как было - по 2 часа в неделю или по определенным дням - только к обеду.

То есть, отныне четверг день работы всех служб ЦПАУ, на сегодня их - 39. Режим их работы с 09.00 до 16.00.

К пакетной услуге "Рождение ребенка» добавлена еще одна услуга -  «Начисление единовременной денежной помощи многодетным семьям за счет городского бюджета» и по одному заявлению можно получить уже 14 услуг.

За прошлый год комплексной услугой «Рождение ребенка» воспользовалась 551 семья, несмотря на то, что с января в городе было обеспечено оформление государственной услуги єМалятко.

Предусмотрено предоставление доступа удаленным рабочим местам Центра до компьютерной программы «ЕСОЯ», что используется в работе «Визы» для обеспечения возможности проведения Минцифрой онлайн мониторинга предоставления услуг социального характера. На сегодня через Центр «Виза» предоставляется 118 видов услуг социального направления из общего перечня – 428.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0