--.-° --% 0мм

К. Павлов: В городе должны быть организованы пункты обогрева, усилена расчистка улиц, теплопредприятия и коммунальные службы обязаны круглосуточно мониторить ситуацию - ухудшение погодных условий не должно повредить жителям города

09:22, 15 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Кривой Рог надвигаются морозы. По данным Гидрометцентра, 15-16 января в Украине ожидается значительное снижение температуры: ночью до 12-18° мороза, местами в северных областях до 21° мороза, днем 10-16° мороза; 17-18 января холодная погода сохранится. Городской голова Константин Павлов провел оперативное совещание и дал поручение управлению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, а также руководителям районов и коммунальным службам мобилизовать все ресурсы для того, чтобы горожане были максимально защищены, а улицы и тротуары убраны от снега.

Обращаясь к руководителям районов, мэр подчеркнул: "Наша общая задача, чтобы в городе был порядок, начиная от расчистки дорог города до уборки всех остановочных комплексов и мест перемещения людей. Обращаю внимание руководителей районов - вам выделен ресурс на содержание остановок и поддержание порядка, в том числе Вы имеете рычаги админвлияния к владельцам объектов бизнеса, торговых комплексов районов, по содержанию прилегающей территории. Усиливайте работу в этих направлениях!».

Также Константин Павлов поручил обеспечить работу пунктов обогрева, чтобы люди имели возможность обогреться.

"Также обращаю внимание работников социальных служб города-внимательно отнеситесь к посещению дома пожилых людей, тех кто в этом нуждается. А к землякам просьба - с вниманием отнеситесь и при возможности помогите в эти дни пенсионерам, которым непросто в холода ходить за продуктами или в аптеку», - сказал Константин Павлов.

Сейчас все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме и готовы ликвидировать последствия непогоды. Горожанам также стоит быть бдительными. Чтобы не мешать уборке дорог от снега, не следует оставлять свои машины вдоль проезжей части. В случае сильных морозов ограничить продолжительность пребывания на улице. Во время непогоды и снегопада по возможности стоит воздержаться от поездок на собственных авто.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых