--.-° --% 0мм

Организованных мест для крещенских купаний в Кривом Роге, скорее всего, не будет

18:02, 12 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Через неделю христиане будут отмечать еще один большой праздник - Крещение. Одним из наиболее популярных обрядов является купание в открытых водоемах. Обычно к этому дню в городе готовят несколько мест, где горожане могут безопасно окунуться в ледяную воду. Однако в этом году, видимо, подготовка не состоится.

Из-за локдауна не состоялось заседание комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, где должен был рассматриваться этот вопрос. Соответственно, городские службы не проводят подготовительные работы к данному мероприятию.

По словам начальника "Аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде" Владимира Белика, был получен запрос от одной общественной организации  о том, чтобы провести подготовку водоема (осмотреть дно, организовать безопасный заход в воду) в Терновском районе. Такие работы могут быть проведены при условии, что руководство организации возьмет на себя ответственность за проведение мероприятия с выполнением всех требований усиленного карантина.

Что же касается традиционных мест крещенских купаний - никаких распоряжений об их подготовке не поступало. А учитывая, что накануне праздника ожидаются довольно сильные морозы, особенно в ночное время, водоемы покроются коркой льда, который надо вырубать для обеспечения прохода к месту окунания в воду.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.01.2021 22:51   Гость

    Ну понятно, ответственность ни кто на себя брать не будет, и значит народ начнет "нырять " где ни попадя! А лучше все запретить, разрешить только путь на работу и обратно, можно и строем....Читаем фантастику, там давно описаны подобные ситуации, чипы у всех, путь строго определен, каждому от рождения своя программа, фух - написал и самому жутко стало, а вдруг нас это ждет?

Популярное

Топ обсуждаемых