--.-° --% 0мм

Все коммунальные службы Кривого Рога в рождественские праздники будут работать в режиме круглосуточного дежурства

15:52, 6 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Несмотря на то, что массовых мероприятий в городе в связи с карантином проводиться не будут, все коммунальные службы находятся в полной готовности на случай возможных изменений погодных условий, для поддержания порядка и чистоты в городе.

Соответствующее поручение было дано криворожским городским головой Константином Павловым на оперативном совещании.

«Мы акцентируем внимание на уборку зон отдыха людей, скверов, парков, очистку урн и вывоз мусора с контейнерных площадок, порядок на пешеходных тротуарах и мостах. Также обеспечено взаимодействие с правоохранительными органами, экстренными службами, аварийно-диспетчерскими службами, чтобы криворожане чувствовали себя безопасно и комфортно», - подчеркнул зам городского головы А.Катриченко.,

На весь период праздничных выходных дней  составлен график круглосуточных дежурств представителей различных служб города.

В случае ухудшения погоды, снижения температуры и осадков на дороги Кривого Рога готовы выйти более 100 единиц снегоуборочной техники.

Город обеспечен необходимым запасом реагентов для посыпки дорог и улиц, в том числе, с современной добавкой – бишофитом, которая препятствует обледенению улиц.

Также в полноценном режиме будут работать все предприятия тепло- и водоснабжения. Все теплогенерирующие предприятия города на январь получили необходимый объем лимитов на газ и угроз отключения на сегодня нет.

«Подчеркну, что город живет, и мы работаем в условиях карантина, поэтому транспорт будет работать в режиме, определенном постановлением Кабмина с выполнением всех требований и ограничений в плане противоэпидемических мероприятий», - добавил А.Катриченко.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых