--.-° --% 0мм

Для комфорта людей: "виза мобильная" позволяет криворожанам получать админуслуги не выходя из дома

16:40, 6 янв 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге обеспечиваются комфортные и доступные условия для криворожан в получении административных и других публичных услуг, непосредственно по месту их пребывания. Это позволяет сократить затраты времени и средства. Услугой выездного обслуживания кейс-администратором воспользовались уже 577 жителей города.

В рамках проекта "виза мобильная" едва ли не наибольшим спросом пользуется выездное обслуживание криворожан по месту пребывания, то есть: на дому, в учреждениях здравоохранения, социальной защиты, и тому подобное.

Кстати, сам выезд и выездное обслуживание проводятся бесплатно (оплата производится только за услуги, административный сбор за которые, предусмотрен законом). Воспользоваться такой услугой могут граждане отдельных льготных категорий, а именно:

- лица с инвалидностью вследствие войны, участники боевых действий;

-участники войны, Герои Украины, Герои Социалистического труда; лица с инвалидностью І, II групп, дети с инвалидностью;

- лица, которые достигли 75-летнего возраста;

- лица, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянной посторонней помощи;

- многодетные семьи, в которых воспитывается 5 и более детей, и семьи, матери которых имеют почетное звание «Мать-героиня»;

- лица, которые временно потеряли возможность самостоятельно передвигаться, и роженицы (во время пребывания в больничных учреждениях, дома), которые лично не могут обратиться в Центр «ВИЗА».

"Я очень благодарна за заботу и помощь в оформлении земли. Состояние здоровья и возраст, уже не дают возможности самостоятельно заниматься документами, поэтому я позвонила в Центр и мне привезли их домой», - сказала София Большакова, которая первой среди криворожан воспользовалась такой услугой выездной в новом году.

«Для получения «выездной услуги» необходимо подать заявку в Центр административных услуг «ВИЗА», позвонив на «Горячую» линию 0-800-500-459 (бесплатно) или оформив электронное обращение в Центр на адрес: viza@kr.gov.ua или через web-портал. Специалисты, в течение трех рабочих дней после оформления обращения, осуществят выезд к заявителю. Жители, которые нуждаются в выездном обслуживании, могут воспользоваться всеми админуслугами, доступными в центре, кроме паспортных вопросов, услуг государственного земельного кадастра и оформления водительского удостоверения и регистрации транспортных средств, что связано с особенностями работы в государственных реестрах»,- отметила Людмила Зеленская, директор департамента административных услуг.

Сейчас, учитывая ситуацию с пандемией, все выезды администраторов к заказчикам услуг проходят при условии четкого соблюдения противоэпидемических мероприятий.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых