--.-° --% 0мм

В пришкольных лагерях Кривого Рога проходит ряд профориентационных уроков

10:07, 14 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пришкольных лагерях Кривого Рога проходит ряд профориентационных уроков В рамках областной профориентационной акции «Старт в мир профессий» специалисты Жовтневого районного центра занятости Кривого Рога провели профориентационный урок с учениками седьмых классов, которые отдыхают в летнем лагере при средней школе №121  

Специалисты уверены, что профориентационную работу с детьми следует начинать как можно раньше, чтобы у них было представление не об одной профессии, а о «Мире профессий», чтобы они могли определить свои способности, возможности, состояние здоровья и интересы. Именно поэтому было принято решения о проведении ряда профориентационных уроков в пришкольных лагерях, когда дети отдыхают от школьных занятий.

На таких уроках дети узнают о разных профессиях и требования к человеку, который ее избирает. Упражнения и задания, разработанные специалистами центра занятости, помогают ученикам соотнести важные качества по профессиям, которые им нравятся, со своими возможностями, проанализировать обоснованность профессиональных желаний. Как правило, отмечают в центре занятости, на таких уроках школьники задают много вопросов: о возможности трудоустройства после окончания учебы в учебных заведениях, какие профессии популярны в настоящее время, а какие будут нужны через несколько лет.

Такие встречи дают возможность детям больше сосредоточиться на будущем выборе профессии, раскрыть свои интересы и способности, избрать верный путь профессиональной самореализации, уверены организаторы профориентационных уроков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0