--.-° --% 0мм

Новые электронные сервисы для удобства жителей: В Центре админуслуг «Виза» стартовали проекты «Актуальная прописка» и «Регистрация места проживания детей до 14 лет»

15:08, 29 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Не выходя из дома, криворожане смогут оформить прописку, а также за 5 минут через портал «Дія» онлайн зарегистрировать место проживания ребенка до 14 лет.

Мэр Кривого Рога Константин Павлов провел рабочее совещание по совершенствованию предоставления административных услуг криворожанам в Центре админуслуг «Виза» во время которой были представлены новые Е-сервисы для жителей города.
Кривой Рог - в числе лидеров по реализации инновационных проектов. В городе, в одном из первых в Украине уже действуют проекты «еМалятко» и «ID-14». Благодаря слаженной работе специалистов муниципального центра услуг «Виза» и отдела регистрации в городе заработали новые, современные электронные сервисы - «Актуальная е-прописка в Дії» и «Е-регистрация места проживания детей до 14 лет», а также «Шеринг-документ».

Мэр Константин Павлов подчеркнул: «Наш Центр предоставления админуслуг« Виза »- гордость города. Ведь даже известный Закон о предоставлении административных услуг, фактически, «написан» из криворожского центра. Мы были флагманом в этом направлении. И очень приятно, что нашими специалистами создаются новые сервисы для удобства жителей. Чтобы они не только качественно и своевременно получали админуслуги, но и могли сделать это не выходя из дома, в режиме онлайн. Мы будем развивать и совершенствовать Центр руководствуясь принципом удобства и доступности для криворожан».

Начальник управления по вопросам регистрации Тамара Заклецкая сказала: «На сегодняшний день мы успешно провели тестирование таких электронных сервисов как электронная регистрация детей до 14 лет и актуальная прописка всех криворожан. Осуществлен обмен между информационными базами исполкома Криворожского горсовета, Министерства цифровой трансформации и Министерства внутренних дел Украины. Прошли полностью тестирования с реальными данными, заявителями. И, как только Министерство внутренних дел будет готово сделать так, чтобы эта информация отображалась в приложении «Действие», криворожане смогут пользоваться данными сервисами. На данный момент, уже можно воспользоваться сервисом «Электронная прописка детей до 14 лет» на портале «Действие». Однако, результаты в личном кабинете на портале будут позже ».

По сервису «Шеринг-документ», Криворожский центр админуслуг обработал его совместно с Министерством цифровой трансформации. Отныне владельцы ID-карточек, или владельцы электронных документов возможность в Центре «Виза» получать административные услуги, предъявив документы в своем смартфоне.

Если раньше в «Визы» работал один офис админуслуг, то сейчас - только 17 «Визовская» на территории города или 42 офисы услуг органов местного самоуправления, учитывая офисы прописки, офисы социальных услуг. Если в начале своей деятельности «Виза» предоставляла 93 вида услуг может сегодня - 428 видов услуг. Ранее Виза в год обслуживала 34 000 заказчиков,  на конец 2020 - более 425 000 человек.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых