--.-° --% 0мм

К.Павлов: В Кривом Роге на поддержку ОСМД, капремонты лифтов в домах криворожан и программы по энергоэффективности будут направлены значительные средства из городского бюджета

18:57, 28 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На проведение капитальных ремонтов общежитий, ОСМД и энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах, из бюджета города-2021 планируется направить 58,8 млн грн. В этом направлении продолжается реализация программ «Теплый дом», возмещение части кредитов и помощи в проведении капитальных ремонтов ОСМД. Кроме этого, продолжается системная работа по капитальному ремонту лифтов в жилом фонде. В следующем году капитально отремонтируют 105 лифтов.

«Кривой Рог остается одним из немногих городов Украины, где оказывается помощь в таком сложном вопросе, как капитальный ремонт лифтов. Это очень затратно, чтобы сделать фактически новый, комфортный и безопасный лифт необходимо почти миллион гривен. И хотя сейчас во всех домах большинство квартир приватизированы, но мы понимаем - самым людям «потянуть» такие ремонты вряд ли под силу. Как и асфальтирование возле домов. Поэтому, будем помогать. И это весомая помощь! Например, в таком городе как Днепр, в прошлом году капитально отремонтировали 17 лифтов, мы сделаем только за год 105», - подчеркнул мэр Константин Павлов.

На II сессии Криворожского городского совета 23 декабря 2020 депутаты приняли бюджет города на 2021. На реализацию программ, направленных на развитие и содержание жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, в 2021 году предусмотрено почти 1,9 млрд грн. 405,2 млн грн предполагается на благоустройство города. Эти средства пойдут на замену освещения, содержание и ремонт парков, скверов, фонтанов, контейнерных площадок, территорий общего пользования и приобретения контейнерных систем. На капитальный ремонт водопроводных и канализационных сетей и предприятий теплоснабжения учтено 38,6 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 28.12.2020 19:01   Витёк

    Павлов, почему ты и твоя банда потратили на сомнительные кары криворожан 50 млн, а премии бюджетникам не дают. Говорят, что кусок пластика - вместо премии???

Популярное

Топ обсуждаемых