--.-° --% 0мм

Сегодня рассказали, чем живет криворожская медицина

13:48, 13 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня рассказали, чем живет криворожская медицинаСегодня состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника управления здравоохранения исполкома Криворожского городского совета Светланой Арсентьевой, на которой Светлана Васильевна рассказала об итогах работы криворожской медицины за истекший период нынешнего года.

По словам Светланы Арсентьевой, в первом квартале текущего года в медучреждениях Кривого Рога в стационарных условиях было пролечено порядка 87 тысяч больных, из которых 20700 – на дневном стационаре.

Врачами было проведено 54 тысячи операций, в том числе 32 тысячи в условиях поликлиники, обслужено 143 тысячи выездов «скорой помощи» и более 270 тысяч раз медики посещали больных на дому. Что касается профилактических мероприятий, то ими было охвачено порядка 340 тысяч взрослых и детей.

Также Светлана Васильевна остановилась на результатах работы конкретных медучреждений. Так, по словам докладчицы, в специализированных отделениях 8-й детской городской больницы, благодаря средствам, выделенным нынешним губернатором Днепропетровской области Александром Вилкулом и администрацией ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» удалось приобрести современное оборудование. Наличие этой современной техники дало возможность провести детям 26 операций малоинвазивной хирургии.

Что касается Криворожского диагностического центра, оснащенного самым современным оборудованием, не имеющим аналогов в регионе, в текущем году было осуществлено около 11 тысяч приемов, а также проведено 133 тысячи обследований.

Более подробно о темах, которые были подняты на пресс-конференции, читайте на нашем сайте в ближайшее время.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0