--.-° --% 0мм

В Кривом Роге ежегодно около полутора тысяч горожан подвергаются укусам животных

09:33, 13 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге ежегодно около полутора тысяч горожан подвергаются укусам животныхПо данным заместителя главного санитарного врача Кривого Рога Ирины Грузин, ежегодно в лечебные учреждения города за медицинской помощью обращается около 1400 человек, которые подверглись укусам животных. За последние 2 года эта цифра увеличилась почти в 2 раза.  

По данным Ирины Грузин, на протяжении минувшего года в Днепропетровской области зафиксировано 73 случая заболеваемости бешенством. Правда, в Кривом Роге такой случай последний раз был зарегистрирован в 2005 году.

По словам заместителя главного санитарного врача города, на сегодня картина по отлову бродячих животных в Кривом Роге несколько улучшилась. Связано это с принятием городского бюджета, в котором на эти цели было заложено 58,7 тысячи гривен. Только с начала этого года работники предприятия «Сансервис» отловили 1525 бродячих животных. За весь минувший год в Кривом Роге было отловлено около 2700 животных.

До сих пор в Кривом Роге остается нерешенным вопрос утилизации умерших животных. Как и прежде их просто выбрасывают на специально-отведенную площадку на полигоне твердо-бытовых отходов. Хотя управление жилищно-коммунального хозяйства уже предоставило городским властям предложение выделить средства на приобретение крематория для утилизации органических отходов, но пока это предложение только  рассматривается.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых