--.-° --% 0мм

20 тысяч за литературный талант: творческих криворожан приглашают принять участие в конкурсе на премию Шолом-Алейхема

13:49, 14 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жители Днепропетровщины могут подать свои творческие литературные работы на соискание премии Шолом-Алейхема. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий  Днепропетровской облгосадминистрации.

Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии Шолом-Алейхема. Свои творческие литературные работы нужно отсылать в Киев 31 декабря. 

«Премию Шолом-Алейхема присуждают ежегодно в марте. Претендовать на нее могут писатели, переводчики, сценаристы и драматурги. Автор лучшего литературно-художественного произведения получит денежное вознаграждение в размере 20 тысяч гривен», - рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

На соискание премии можно подавать оригинальные произведения, опубликованные в течение последних трех лет. Выдвинуть на конкурс можно только одну работу.

Произведения должны популяризировать духовно-культурные достижения украинского и еврейского народов. А еще - способствовать распространению положительного имиджа Украины в мире.

Заявки следует отправить по адресу: 01601, г. Киев, ул. Ивана Франко, 19, каб. 315. 

Перечень необходимых документов – на официальном сайте Днепропетровской ОГА. Детали по телефонам: 044-234-63-88, 068-353-05-84.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых