--.-° --% 0мм

Архиепископ Ефрем освятил памятник погибшим сотрудникам МЧС

11:00, 12 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Архиепископ Ефрем освятил памятник погибшим сотрудникам МЧСПо приглашению начальника Криворожского городского управления МЧС в Днепропетровской области полковника Романюка И.П., Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем принял участие в открытии возле здания Криворожского городского управления МЧС мемориального памятника в честь погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников МЧС.   

В торжествах, также приняли участие начальник МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант В.В. Бутковский, мэр г. Кривой Рог Любоненко Ю.В., председатели районов города, председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями протоиерей Андрей Будовский.

После чина освящения памятника и совершенной заупокойной молитвы, архиепископ Ефрем обратился к участникам торжества с поучительным словом: «Подвиг героев-криворожан, отдавших свои жизни за наш счастливый день, сделал для них же великое духовное благо, потому что предстоят сегодня у престола Божьего по неложному слову Господню – «Нет больше любви, если кто душу свою положит за други своя», их подвиг является образцом к подражанию для своих товарищей по службе, а оставшиеся вдовы и сироты будут под их непрестанной небесной опекой».

Также у освященного мемориала приняли присягу выпускники украинских школ МЧС, приступивших на службу в Кривом Роге. После окончания мероприятия генерал-лейтенант В.В. Бутковский и Архиепископ Ефрем встретились с вдовами и членами семей погибших сотрудников МЧС, в которой разрешили ряд вопросов по социальному обеспечению и устроению детей-сирот в учебные заведения МЧС.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0