--.-° --% 0мм

Молодежь Днепропетровщины приглашают принять участие в видео конкурсе ораторов «Права человека глазами молодежи»

18:48, 1 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Активные молодые ребята и девушки Днепропетровщины могут принять участие в конкурсе видеоречей. Его проводят в Международный день прав человека. Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

«Конкурс познакомит молодежь региона с международными стандартами в области прав человека. Участники и участницы получат опыт публичных выступлений, научатся приводить убедительные аргументы и распространять собственные идеи. А главное, смогут осознать важность защиты своих прав и свобод», - считает заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук.

В конкурсе могут принят участие учащиеся старших классов школ, лицеев, гимназий, колледжей, учреждений профессионально-технического образования, студенты 1-3 курсов вузов области.

До 20 часов вечера 5 декабря участники должны зарегистрироваться. Видеоречи - отправить на электронный адрес debate.dp@gmail.com до 7 декабря включительно с пометкой «На конкурс».

Выступление должно быть продолжительностью 4-5 минут, аргументы в нем - убедительные. Круг вопросов следует рассматривать в контексте современной Украины и интересов детей и молодежи. Снимать можно на мобильный телефон, качество видео на результаты не повлияет.

Победителей объявят 12 декабря. Они получат сертификаты и возможность бесплатного участия в онлайн тренингах по ораторскому мастерству от лучших тренеров дебатной сообщества.

Более шансов на победу у тех, кто расскажет успешную историю защиты нарушенных прав.

Темы видеоречей, критерии оценки и подробные условия конкурса на сайте ОГА.

Конкурс «Права человека глазами молодежи» проводит ОО «Новое Видение» совместно с Украинским культурным фондом.

 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 01.12.2020 18:59   ALWAS

    Права человека- это то, что каждый человек сможет отстоять и защитить. И без "Второй поправки Конституции", как в США говорить о них не имеет смысла.

  • 01.12.2020 20:59   крамола

    "Опричники Владимира Грозного" - В этом видео Шария как раз всё о правах человека глазами молодежи. дело было в полтаве.

  • 02.12.2020 10:33   Влад

    Право осталось одно! Возможность выехать на ПМЖ в Европу или Россию.

Популярное

Топ обсуждаемых