--.-° --% 0мм

К. Павлов: Безопасность криворожан - приоритетное направление работы. Созданный нами "Ситуационный центр" - это часть большой программы "Безопасный город", которая охватит весь Кривой Рог

14:59, 1 дек 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в рамках развития системы «Безопасный город», с середины ноября начал работу единый Ситуационный Центр. На общий пульт Центра подключены уже около 150 камер видеонаблюдения, которые были установлены на средства городского бюджета. Из них - 46 камер Криворожского отдела полиции (23 - с распознаванием номерных знаков, 23-всеобщего обозрения) почти 50 камер учебных заведений и 7 камер наблюдения, расположенных на объектах частной собственности. В частности, 3 камеры по улице Ньютона, 4 - на перекрестке улиц Толстого и Украинской.

Ситуационный Центр - это современная система управления «Безопасный город». На его базе внедрены системы контроля за безопасностью на улицах, управление коммунальным транспортом, лифтовым хозяйством, жилищным фондом, внешним освещением и установлена автоматизированная система управления дорожным движением. Работу Центра обеспечивает отдел мониторинга, который организует коммуникацию между всеми правоохранительными органами города и обеспечивает коммуникацию с оперативными дежурными предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность Кривого Рога.

«За небольшой срок работы Центра видим существенный прогресс. Вместе со специалистами Ситуационного Центра шаг за шагом усиливаем безопасность горожан. Уже выведены и работают видеокамеры на основных перекрестках и в местах наибольшей концентрации транспорта, котоорые не удавалось наладить полиции. Еще в планах дополнительно установить около 200 видеокамер по Кривому Рогу. Постепенно на общий пульт Ситуационного Центра добавляются школы и детские сады, которые уже имеют установленные 27 систем видеонаблюдения. Также, будут интегрированы в эту систему лечебные учреждения, 7 терцентров и, на первом этапы, около 200 многоквартирных домов, а также парки. Работы действительно много, и все надо делать качественно и ответственно. Потому что безопасность криворожан - приоритетное направление работы», - отметил Константин Павлов, член исполкома.

«Криворожане должны быть защищены круглосуточно. Сотрудничая со всеми службами, мы будем в режиме онлайн контролировать порядок на улицах города, движение коммунального транспорта, трафик на дорогах, освещение города и работу коммунальных служб», - добавил Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых