--.-° --% 0мм

К. Павлов: В Кривом Роге используют комплексный и европейский подход при реконструкции и капремонтах сетей наружного освещения

14:12, 30 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в 2020 году реализовано пять проектов по капитальному ремонту сетей наружного освещения. Светодиодные фонари установили на пяти центральных дорогах города по улицам Петра Калнышевского, Лермонтова, проспекты Гагарина, Металлургов и Мира. Кроме того, ремонтируются внешние сети на внутриквартальных дорогах, придомовых территориях и улицах частного сектора.

«В Кривом Роге используют комплексный и европейский подход при реконструкции и капитальных ремонтах устаревших сетей наружного освещения. Кроме капитального ремонта сетей на центральных улицах, освещаем внутриквартальные дороги, придомовые территории и частный сектор. Современное освещение получают места отдыха криворожан: площади, скверы, парки и набережные, которые становятся еще более привлекательными и уникальными визитными карточками Кривого Рога. Для нас главное - безопасность и комфорт жителей как на улицах, так и на автодорогах родного города», - отметил во время рабочего совещания по вопросу капремонта сетей наружного освещения в жилмассиве Ингулец, член исполкома Константин Павлов.

Здесь, на зеленой зоне между улицами Каткова, Рудная и проспекта Седнева, проложили в слое почвы новую электрическую сеть освещения длиной более 3 км. Установлены 106 новых стальных оцинкованных опор, смонтированы 136 новых светодиодных светильников, 8 светодиодными прожекторами осуществлена подсветка исторического памятника «Монумент славы». Также, заменен шкаф управления освещением, который питает часть сетей прилегающих улиц.

В 2020 году, кроме капитального ремонта сетей наружного освещения центральных улиц, уже реализованы проекты по внутриквартальных дорогам и придомовым территориям, на улицах частного сектора, а именно: ул. Николая Ходыча от ул. Цвейга к дому №9 по ул. Николая Ходича, от улицы Петра Калнышевского вдоль реки Саксагань в дом №25 по улице Черняховского, на улице Волшебная от дома №1Б ​​к дому №8 и ул. Закарпатская от дома №1 до дома №33, на придомовой территории жилых домов №№2,3,4,5,7,8,9,10,11,12, 13,14, 15,16,17,18 по улице Карбышева, по улицам Урюпинске, Труда и Лаштобы.

В ходе капремонтов устаревшие натриевые светильники заменяют на современные светодиодные. Это позволяет дополнительно осветить тротуары с обеих сторон улиц и проспектов, а также пешеходные переходы, не увеличивая расходов на оплату электроэнергии. Кроме энергоэффективности, светодиодные лампы более надежны. Срок службы нового современного освещения превышает традиционные газоразрядные лампы в 4-6 раз. Также, проводится замена старых шкафов регулирования освещения - устанавливаются новые терминалы управления и контроля GSM.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 30.11.2020 16:24   житель города

    А кроме советника "сильного мера" Павлова в горисполкоме больше никого нет? Секретарь горисполкома Маляренко разве не может озвучить, что делается в городе и что планируют делать? Кто сейчас исполняет обязанности мера?

Популярное

Топ обсуждаемых