--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Крайне важно обеспечить бесперебойную работу всех служб города, несмотря на то, что тарифы на энергоносители повышают из Киева и средств у предприятий на модернизацию практически нет

13:01, 27 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для стабильного обеспечения криворожан теплом, более эффективного проведения ремонтных работ на тепловых сетях, озеленения и уборки улиц, парков, скверов город приобрел новую специализированную технику.

«Крайне важно обеспечить бесперебойную работу всех служб города, несмотря на то, что тарифы на энергоносители повышают из Киева и средств у предприятий на модернизацию фактически нет. Подчеркну, тарифы городская власть не устанавливает. И я возмущен тем, что Киев поднял цену на газ на 35% для населения. Теперь повышают по городам цену на тепло на 40%. У нас есть программа установки блочных котельных для снижения тарифов на тепло. Но, реализовывать ее мы будем два года. А сейчас передаем коммунальщикам самую современную технику для работы. Современные машины позволят обеспечивать стабильную работу в кратчайшие сроки ликвидировать аварии на сетях, чтобы не оставлять людей без тепла в домах », - подчеркнул член исполкома Константин Павлов.

Ежегодно из городского бюджета выделяются средства на обновление автопарка коммунальной спецтехники. Таким образом, существенно модернизировали технику для уборки и расчистки улиц от снега, проведение мероприятий по благоустройству. В этом году город выделил финансовый ресурс на закупку техники для аварийно-восстановительных работ на тепловых сетях. Машины передали коммунальной «Криворожтеплосеть».

Это - колесный экскаватор HYUNDAIR140W-9S и пять колесных ковшовых экскаваторов-погрузчиков Bobcat B730. Город также передал КП «Сансервис» 6 тракторных прицепов 2GNC-4, 1 измельчитель пней Bobcat SGX и 3 поливочно-моечные машины Witerna 8000 на шасси Ford Tracks 1833 DC.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 27.11.2020 14:23   житель города

    Павлов опять врет, что город не устанавливает тарифы. Как раз Киев только утверждает тарифы (кроме газа), которые ему направляют предприятия из городов, причем эти тарифы предварительно согласовываются с городскими властями.

  • 27.11.2020 18:01   петруха

    чему удивлятся павлов в тарифах бмп без малейшого понятия и рвется в мери етому не бивать жители против павлова

  • 28.11.2020 04:10   Терновчанин

    Хозяин поднял цену на энергоносители, а его слуги обвиняют в этом Павлова.

  • 28.11.2020 10:04   Влад

    Быть хорошим мэр хочет быть за счёт энергетиков города? Вы работайте, но денег нет, а вы обеспечивайте тепло в кабинетах.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0