--.-° --% 0мм

К.Павлов: Пандемия ставит перед нами серьезные вызовы, поэтому привлекаем все возможные ресурсы для спасения жителей и защиты медработников, создан и поддерживается резерв всего необходимого

11:44, 26 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские медучреждения продолжают получать от города средства индивидуальной защиты для предотвращения распространения COVID-19. За счет средств городского бюджета приобретено еще 3840 средств индивидуальной защиты - защитные комбинезоны, щитки, медицинские халаты. В городе создан необходимый резерв как СИЗ, так и лекарств для борьбы с коронавирусом.

Член исполкома Константин Павлов передал очередную партию средств индивидуальной защиты, а это 3840 единиц комбинезонов, защитных щитков и медицинских халатов больницам № 1,2,3,5,7,8,9,10,11, инфекционке и поликлинике №5, а также 106800 медицинских масок стоматполиклинике №7, детской стоматологической поликлинике, всем центрам первичной медико-санитарной помощи и Криворожскому центру здоровья.

«Наши врачи находятся на передовой в борьбе с вирусом и мы, в первую очередь, позаботиться об их защите. Город мобилизовал все усилия на поддержку медучреждений и безопасность работников. Кроме средств индивидуальной защиты, работаем над тем, чтобы обеспечить лечебные учреждения современным оборудованием. Пандемия ставит перед нами серьезные вызовы, поэтому привлекаем все возможные ресурсы для защиты криворожан», - подчеркнул Константин Павлов.

Раньше за деньги, выделенные городом на борьбу с COVID-19 были приобретено: средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, водонагреватели, рециркуляторы, холодильники, дефибрилляторы, аппарат ультразвуковой диагностики и мобильная рентген система. Для повышения защиты медиков и посетителей медучреждений установлено 20 новых систем аэрозольного обеззараживания, полуавтоматический биохимический анализатор. Из городского бюджета были выделены средства на приобретение аппаратов ИВЛ - 24 штуки экспертного класса и 10 аппаратов ИВЛ экспертного класса интеллектуального уровня. Благодаря поддержке города опорные больницы, определенные для лечения коронавируса, обеспечиваются кислородными концентраторами. За средства городского бюджета приобретено 239 концентраторов

«От имени врачей хочу поблагодарить город за помощь, которая нам предоставляется с самого начала эпидемии. Без участия и поддержки руководства города сами больницы, при недостаточном финансировании Национальной службой здоровья, не смогли бы закупить столько необходимого, сколько мы получаем. Что касается нашей больницы, то мы обеспечены всем необходимым для защиты от вируса, даже есть резерв», - подчеркнула и.о. главного врача городской больницы №1 Ирина Латанская.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 26.11.2020 15:32   Светлана.

    И откуда этот резерв взялся то

  • 27.11.2020 00:05   Дед Мазай

    Человечеству каждые 100 лет какая нить убийственная зараза ставит вызовы. 1620- оспа, 1720- чума, 1820- холера, 1920- испанский грипп, 2020- ковид. Идёт естественный отбор.

Популярное

Топ обсуждаемых