--.-° --% 0мм

К.Павлов: Программа полного обновления городского транспорта будет продолжена. При этом мы не пойдем путем резкого повышения платы за проезд, а сделаем его бесплатным для всех криворожан

09:57, 25 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог продолжает реализовывать программу мэра Юрия Вилкула по модернизации городского электротранспорта и улучшению качества пассажирских перевозок. При этом в муниципальном транспорте Кривого Рога дешевый проезд, сохранены льготы, а для пенсионеров, студентов и школьников введен бесплатный проезд.

За последние годы в рамках программы развития муниципального транспорта открыто 15 новых маршрутов, приобретено 65 новых, современных троллейбусов, 28 новых автобусов, выпущено на линию 11 криворожских троллейбусов с автономным ходом, реконструировано 43 троллейбуса и трамвая, что позволило не только минимизировать монополию маршруток, заменить устаревший транспорт, но и уменьшить интервал движения. А это - комфорт и удобство для жителей.

В разговоре с коллективом предприятия «Городской троллейбус» член исполкома Константин Павлов сказал: «Кривой Рог продолжает работу над модернизацией городской сети пассажирского транспорта. Поэтому, мы не только капитально ремонтируем, обновляем наши троллейбусы и трамваи, но и покупаем новые. Вскоре купим еще 30 новых троллейбусов и реализуем проект с Международной финансовой корпорацией по приобретению 50 новых трамваев. При этом мы не пойдем путем резкого повышения платы за проезд, а сделаем его бесплатным для всех криворожан».

25 ноября на маршрут №14, после капитального ремонта, вышел еще один троллейбус. Напомним, что летом для удобства пассажиров данный маршрут был продлен: конечную остановку перенесли со станции скоростного трамвая «Электрозаводская» к заводу «Переработчик» на Коломойцево. Теперь пассажиры пользуются троллейбусом от остановки «Предприятие« Переработчик »до ул. Заводская.

Это - почти на 99% новая машина, соответствующая стандартам нового транспорта и имеет значительные преимущества в комфорте, как для пассажиров так и для водителя. Все ремонтные работы проводятся за средства городского бюджета силами специалистов и работников предприятия. После капитального ремонта проведено снижение пола для пассажиров с ограниченными возможностями, установлены новые современные узлы и агрегаты. В салоне троллейбуса - новые удобные сиденья и новая система вентиляции. В кабине водителя установлена современная энергосберегающих система управления.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 25.11.2020 10:34   Горожанин

    Выборов нет а мэр получается есть.

  • 25.11.2020 10:51   ALWAS

    Так бы и писал, что коммунизм построит. В одном городе. Ведь бесплатное может быть только при коммунизме. А заодно поинтересовался, сколько стоит проезд в Европе. Берлине, Праге или Риме.....

  • 25.11.2020 11:19   Я

    Рационально. Тогда не нужно оплачивать кондукторов и контролеров, которых 2,5 Грн. С пятой части пассажиров не окупает.

  • 25.11.2020 15:31   петруха

    балаболка опять в действии павлов понимает что за бред он чешит даже вилкул до такого не мог додуматься

  • 25.11.2020 17:03   Патриот Кривого Рога

    Если новейшие троллейбусы не будут оснащены противовирусными лампами, то миллионы криворожан могут погибнуть от инфекции, а этого нельзя допустить!

  • 26.11.2020 13:33   гость

    Это хорошая мысль, ели, конечно, не обманут! Экономика в п.опе, зарплату будут задерживать, так что бесплатный проезд многим поможет!

  • 02.12.2020 15:23   житель города

    почитайте про Мариуполь, с которым Павлов так любит сравнивать наш город

Популярное

Топ обсуждаемых