--.-° --% 0мм

Криворожские экологи взяли пробы воды в реках Ингулец, Саксагань и других водоемах города

15:16, 23 ноя 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге экологи провели очередной мониторинг качества воды в реках Ингулец и Саксагань и других городских водоемах. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.  

Криворожские экологи провели ежемесячные мониторинговые исследования качества воды рек Ингулец (7 точек), Саксагань (9 точек) и других поверхностных водоемов города.  

В мероприятии взяли участие представители управления экологии, ГС «Экологический совет Криворожья», исполкомов районных в городе советов. 

Мероприятия проводятся в рамках Городской экологической программы в 2020 году за счет городского фонда охраны окружающей природной среды.

В ноябре Региональным офисом водных ресурсов в Днепропетровской области в установленном порядке в адрес Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины направлен запрос на финансирование из государственного бюджета в 2021 году реализации I этапа проекта «Улучшение гидрологического режима и экологического состояния р. Саксагань в пределах г.Кривого Рога Днепропетровской области - капитальный ремонт» (Покровский район, от набережной по ул. Кропивницкого вниз по течению реки до границы с Саксаганским районом).

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0