--.-° --% 0мм

При криворожских КЖП работают… «подпольные» автостоянки

15:48, 13 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

При криворожских КЖП работают… «подпольные» автостоянкиИнтересный способ поправить свое пошатнувшееся материальное положение изобрели руководители некоторых криворожских коммунально-жилищных предприятий. А именно: на территориях своих КЖП они решили устроить платные ночные парковки для частных автомобилей. А что: ночью в здании дежурят сторожа, они присмотрят за машинами. Благо, за эту дополнительную работу платить им ничего не нужно: и так посторожат…  

Эту информацию озвучил на сегодняшнем заседании исполкома Криворожского городского совета городской голова Юрий Любоненко. Не скрывая своего возмущения этой «хозяйственной деятельностью» коммунальщиков, он поручил правоохранителям и контролирующим органам провести проверки по всем КЖП на предмет выявления такой деятельности.
- По моей информации, - сказал Юрий Викторович, - за то, чтобы машина ночь простояла на территории КЖП, ее владельцу нужно уплатить 10 гривен. Половина из них идет на нужды самого предприятия, и половина – в карман его директора. Как признался в одном КЖП человек, который непосредственно берет с клиентов деньги, в месяц он «заносит» своему директору в среднем до трех тысяч гривен. Этим обязательно должны заинтересоваться правоохранители.

В целом городской голова дал понять, что лично он не против такого источника дополнительного заработка для КЖП, но все должно делаться по закону.
- Клиентам должны выдаваться квитанции, должен вестись контроль над поступлениями средств, - сказал Юрий Любоненко. – И тогда деньги будут идти на развитие КЖП, а не в карманы их руководителей.

В заключение городской голова пообещал, что сегодня же вечером лично посетит КЖП, которые практикуют парковочные услуги, и если обнаружит там хоть одну постороннюю машину, предприимчивым коммунальщикам небо покажется с овчинку…
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0