--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области участились случаи гибели детей на воде

09:43, 9 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области участились случаи гибели детей на водеОб этом рассказала на своей пресс-конференции начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в области, подполковник милиции Ирина Качинская.

Она подчеркнула, что с начала купального сезона этого года уже зарегистрированы 34 несчастных случая на воде, в которых пострадали дети, в 10 из них -- спасти ребенка не удалось.

«Так, 14 июня на городском пляже реки Волчья в Павлограде к сотрудникам милиции и спасателям обратилась 18-летняя жительница города, сообщившая, что около 16:00 пропал ее 9-летний брат. Его труп был найден в реке сотрудниками МЧС лишь 15 июня.
Как оказалось, девушка отвлеклась и не заметила, как ее младший брат пошел самостоятельно купаться в реке и утонул.

Уже на днях утонула 15-летняя девушка вот время отдыха на воде.
Поэтому обращаюсь к родителям с призывом, не отпускать купаться в водоемах детей самостоятельно или в компании таких же несовершеннолетних, но чуть большего возраста. Чтобы не случилось непоправимой беды, родители должны ходить на отдых к водоемам с детьми самостоятельно, либо отпускать детей туда лишь в сопровождении взрослых родственников», - сказала Ирина Качинская.

Также она указала, что в последнее время произошло 6 случаев, когда маленькие дети, оказавшиеся без присмотра взрослых, выпадали из окон жилых домов. В одном случае, произошедшем в Терновском районе Кривого Рога спасти ребенка, несмотря на все усилия врачей, не удалось.

ИА РИЦ

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых