В Кривом Роге отследили среднемесячную концентрацию формальдегида в воздухе
В Кривом Роге отследили причины возрастания максимально-разовых и среднемесячных концентраций формальдегида в воздухе. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.
Проанализированы показатели формальдегида в атмосферном воздухе города за последние 3 года. Данные отслеживались в Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха. отслеживается
Определена тенденция роста максимально-разовых и среднемесячных концентраций в весенне-летние месяцы, что связано со значительной интенсивностью солнечной радиацией и повышенной температурой воздуха, которые являются катализаторами в фотохимических реакциях и способствуют поступлению формальдегида в атмосферу города.
В холодный период года концентрации формальдегида уменьшается. Это вызвано снижением температуры воздуха и воздействием солнечной радиации, а соответственно – ослабеванию интенсивности течения фотохимических реакций.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0