--.-° --% 0мм

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» наращивает производство

15:57, 8 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» наращивает производствоЗа 6 месяцев текущего года ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произвел 2663,5 тысячи тонн чугуна, что на 636,6 тысячи тонн больше чем за аналогичный период минувшего года, 3066,1 тысячи тонн стали (в минувшем году 2286,4) и 2632,8 тысячи тонн проката (в минувшем году 2126,9).  

В июне текущего года на предприятии изготовлено 419,8 тысячи тонн чугуна, 487,7 тысячи тонн стали и 410,1 тысячи тонн проката.

 - Ситуация на рынке остается сложной, количество заказов не увеличивается, и мы удовлетворены тем, что в этих условиях сумели удержать производство на уровне, соответствующем потребностям рынка, с тремя из пяти доменных печей в работе - отмечает и.о. генерального директора ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» В. Вайдисваран. - Мы испытываем сложности в связи с неравными условиями, в которые нас поставила многомесячная задолженность по возмещению НДС: мы должны удерживать конкурентную цену на нашу продукцию, невзирая на огромный долг государства перед нами. Поскольку мы на 80% экспортно-ориентированное предприятие, то конкурентоспособность на внешних рынках является для нас определяющей. Надеемся, что правительство в самое ближайшее время вернется к бесперебойному возмещению НДС. Мы также рассчитываем, что улучшение двухсторонних отношений между Украиной и Россией откроет российский рынок для украинской металлопродукции и будет способствовать устранению технических барьеров в виде квот.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0