--.-° --% 0мм

В Криворожском театре имени Тараса Шевченко открылась выставка «Самоцветы Мира»

14:57, 13 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском театре имени Тараса Шевченко открылась выставка «Самоцветы Мира»На выставке представлены не только отечественные камни. Многие привезены из Бразилии, Таиланда, Индии, Китая. Экспонатами можно полюбоваться, а можно и купить, причем по весьма демократичным ценам, как для такого тонкого искусства.

По теории одного из древнегреческих философских учений, все камни наделены душой, тем более драгоценные. В очередной раз убеждаешься в этом, когда смотришь на изысканные украшения, представленные на выставке «Самоцветы мира».

Тут представлены украшения и изделия из более чем 50-ти видов камней, таких как аметист, топаз, гранат, хризолит, кварц, бирюза, янтарь или коралл. Есть также и авторские украшения с использованием редкого камня симбирцит, а также изделия с мало встречающимися камнями, такими как жадеит, опал, белый, оранжевый и синий коралл, лабрадор, турмалин, берилл и кахалонг. Кроме талисманов и всевозможных украшения на выставке можно увидеть и картины, вазы, бокалы и даже иконы. Выставка работает ежедневно с 10-00 до 17-00.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0