--.-° --% 0мм

2 детско-юношеские спортивные школы в этом году повысили свою категорию

14:10, 7 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2 детско-юношеские спортивные школы в этом году повысили свою категориюКак сообщил на встрече с журналистами председатель Криворожского спорткомитета Иван Коваленко, в первом полугодии текущего года комитетом по физической культуре и спорту была продолжена организационная работа относительно подготовки спортивными школами города материалов для повышения категорий.

Согласно рекомендации городской комиссии по рассмотрению данных материалов, коммунальным детско-юношеским спортивным школам №№ 5, 7 было присвоено вторую категорию.

Данная аттестация спортивных школ, уверен Иван Коваленко, дает возможность более эффективно вести работу по массовому привлечению детей в спортивные секции города, а также по подготовке спортивного резерва.

По информации Ивана Коваленко, состоянием на 01.07.2010 13 детско-юношеских спортивных школ города из 15 имеют соответствующие категории, а именно первую категорию: ДЮСШ №1, ДЮСШ по тяжелой атлетике и СДЮШОР по футболу "Кривбас-84", ІІ категорию - ДЮСШ №№2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, КДЮСШ "Богатырь", ДЮСШ "Горняк".

В целом же физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу в городе обеспечивают: 100 спортивных клубов и коллективов физической культуры промышленных предприятий и организаций, 15 детско-юношеских спортивных школ, из них 4 специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва по футболу, спортивной акробатике, гандболу и плаванию, свыше 200 учебных и внешкольных заведений.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых