Диоксид азота и серы, оксид углерода, аммиак, сероводород, пыль и фенол: в Кривом Роге экологи проверяют качество атмосферного воздуха
Криворожские экологи продолжают мониторить качество воздуха в городе. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.
Сотрудники лабораторного центра МЗ Украины и аналитического отдела атмосферного воздуха 29 октября провели инструментально-лабораторные измерения качества воздуха в Центрально-Городском районе.
Контроль качества атмосферного воздуха осуществлялся по улице Ивана Добровольского, 1 (район Карачун), перекрестке проспекта Победы и улицы Неделина (Ингулец), улицы Громовой.
Пробы воздуха были взяты по 16 критериям по определению приземных концентраций диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, аммиака, сероводорода, пыли и фенола.
Данные измерений будут проанализированы и сопоставлены с показателями городских постов автоматического наблюдения для составления ежемесячного Экологического дайджеста качества атмосферного воздуха.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
А чего его проверять? И дураку понятно, что снижение качества атмосферного воздуха и воды прямо пропорционально увеличению денег на счетах гадящих собственников предприятий.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
31.10.2020 18:01 гость 9 0
Качество воздуха проверяют периодически и всегда результаты показывают превышение допустимых норм загрязнения воздуха.За 30 лет независимости власти от народа почему-то ни один чиновник не понес наказание за умышленное отравление население города.