--.-° --% 0мм

«Грязь от слуги олигарха. И почему Ю.Г. Вилкул немного не дотянул до победы в первом туре», - А. Вилкул заявил о затягивании процесса подсчета голосов

14:22, 29 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
«Грязь от слуги олигарха. И почему Ю.Г. Вилкул немного не дотянул до победы в первом туре», - А. Вилкул заявил о затягивании процесса подсчета голосов

В Кривом Роге четвертый день подряд длится прием протоколов и подсчет голосов. Лидер партии «Блок Вилкула» опубликовал пост на своей странице в Фейсбуке, в котором заявил о преднамеренном затягивании подсчета голосов и огромном количестве испорченных бюллетеней.

«Пост не про принуждение к голосованию на подконтрольных ГОКах, не про баннеры, которые заставляли вывешивать на балконах боящихся потерять работу людей, не про «черные» газеты и наклейки, раскиданные и расклеенные по подъездам миллионными тиражами, фейковые аккаунты «Украинской перспективы», «Кривбасса за Павлова» и других.

И даже не про 7 миллионов долларов, потраченных хозяевами  Шевчика на первый тур,  не про продуктовые наборы ценой 122 гривны, в количестве 50 тысяч розданные ветеранам.

Пост – про экзит-поллы и подсчет голосов.

Сразу после голосования на ТРК «Украина» был выдан экзит-полл «Студии Савика Шустера» со следующими результатами: 1. Выборы мэра: Вилкул Ю. Г. – 42%; Шевчик Д.В. – 31%, Павлов К. Ю. – 7,91%. 2. Выборы в горсовет: «Слуга» - 32,9%; «Блок Вилкула» - 31,2%, ОПЗЖ – 12,2%.

Параллельно на сайте независимой соцкомпании Общественный союз «Фонд Инновационных Проектов» появились другие цифры. 1. Выборы мэра: Вилкул Ю. Г. – 51,8%; Шевчик Д. В. – 24,36%, Павлов К. Ю. – 8,32%. 2. Выборы в горсовет: «Блок Вилкула» - 36,5%, «Слуга» - 26,72%; ОПЗЖ – 15,82%.

Внимание! Закончен параллельный подсчет голосов по протоколам (официальные итоги по опыту будут отличаться максимум на полпроцента).   1. Выборы мэра: Вилкул Ю. Г. – 46,4%; Шевчик Д. В. – 25,8%, Павлов К. Ю. – 9,1%. 2. Выборы в горсовет: «Блок Вилкула» - 31,1%, «Слуга» - 26,2%; ОПЗЖ – 14,2%. Как видите, совпадение с честным экзит-поллом «Фонда инновационных проектов» в пределах погрешности – полное. Кроме показателей Вилкула Ю. Г. И «Блока Вилкула».

Что за чудо? Все очень просто: показатель бюллетеней, признанных комиссиями «испорченными», на многих участках превышает 10%. И, в основном, эти «испорченные» бюллетени – с галочкой «за» Вилкула. Председатель городской комиссии – Орлов - официальный представитель партии «Слуга народа». Большинство в комиссиях – слуги и их сателлиты, потому что «Блок  Вилкула» - не парламентская партия и по закону  не имеет гарантированной квоты. Да и деньги олигарх платил большие.

Тупо попортили. Тупо и безыдейно. И украли у мэра победу в первом туре. А у криворожан – возврат к нормальной жизни, - пишет Вилкул.

Также лидер партии Блок Вилкула отмечает, что Кривой Рог ожидают тяжелые три недели истерии, чернухи, вранья и скупки голосов.

Также Вилкул отметил: «Сегодня госпожа Криворучкина заявила, что удивлена несовпадением результатов с экзит-поллов ТРК «Украина» (эта информация размещена  на многих центральных сайтах, на что потратили минимум 30 тысяч долларов).

Ребята, объясните кто-нибудь Зеленой Кнопочке, что Савик Шустер получает зарплату в той же кассе, что и Шевчик, и половина фракции «Слуга народа», а сам телеканал принадлежит тому же олигарху, которому принадлежит и Шевчик.

Кстати, испорченные бюллетени – не только «за» Вилкула как мэра, не только за «Блок Вилкула», но и за «Партию Шария». Ей фальсификаторы не дали пройти 5-процентный барьер.

Это все, что надо знать про фейковую социологию и олигархическую модель выборов».

Александр Вилкул поблагодарил всех честных членов комиссий и наблюдателей.

«Вы не спите уже третьи сутки, вы боритесь за правду. Вы не даете превратить Кривой Рог в кормовую базу олигархов. Даже не за Вилкула, за Кривбасс, за свои семьи, за своих детей», - написал он.

Источник: Facebook А. Вилкул

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 29.10.2020 15:05   гость

    они показали свою продажную сущность и не гневили бы Бога...даст Бог отобьемся как в 15 году...

  • 29.10.2020 16:45   ivan1

    Реально только то, что очень многим было непонятно за бюллетень где помимо "птички" правее еще одна колонка в какую многие ставили или то же птичку или оставляли пустую. То да, если таких много испорченных, то правда. Лень же на входе было че то прилепить с пояснениями.

  • 29.10.2020 17:48   за правду

    для ivan1: почему-то "ошибались" с "птичками" только сторонники Вилкула и Шария, странно, не правда ли? И еще, в тройках комиссий было полно "слуг", которые тянули кота за хвост и распускали остальных членов комиссий на "технические перерывы" - по домам (на основании каких законов, интересно?), а сами продолжали "работать с документами" (лепить "ошибки" в бюллетенях), вот такие совпадения и чудеса.

  • 29.10.2020 17:54   гость

    Придется горожанам повторить 2015 год и подтвердить что мер города Кривой рог Вилкул Ю.Г.

  • 29.10.2020 21:41   ivan1

    For за правду ---- Многие кто вообще ходил голосовать, пошли только абы Шевчик не пролез. Я в том числе. Причины широко озвучивались в СМИ. Посему вот столько сторонников у Вилкула и вышло. И следовательно больше голосов, больше и ошибок. Я не фанат Вилкула, совсем не фанат. но если второй тур будет Вилкул - Шевчик, то просто придется идти и снова голосовать за Вилкула.

  • 29.10.2020 21:54   Дед Мазай

    Надо снова идти и голосовать за Вилкула! Иначе эти слуги вместе с алигархами разграбят все, до чего дотянутся их вороватые рученки.

  • 02.11.2020 21:16   Жительница

    Зеленая плесень, совсем обнаглела, конечно они затягивают с подсчетом надеясь себе там насчитать чего нибудь

Популярное

Топ обсуждаемых