--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: В Кривом Роге неравнодушные и инициативные люди, которые хотят изменить город к лучшему - мы всегда поддержим и поможем им в этом

14:09, 28 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог продолжает реализовывать проекты в рамках конкурса «Общественный бюджет 2019».

В детском саду №88 Довгинцевского района благодаря конкурсу и поддержке города установлены гелиосистемы с использованием вакуумных межсезонных коллекторов для обеспечения сада теплой водой.

«В Кривом Роге живут неравнодушные и инициативные люди, которые хотят изменить свой город к лучшему. А мы, со своей стороны, открыты к конструктиву и полезным изменениям. Поэтому, такие проекты как этот - важный фактор для создания здоровых и комфортных условий для наших детей и облегчения работы персонала в учреждении. Мелочей у нас нет. Мы работаем над экономией энергоресурсов по каждому детскому саду и после испытаний ее в этом дошкольном учреждении, в дальнейшем оборудуем такой системой учреждения бюджетной сферы », - сказал, общаясь с победителями конкурса, мэр Ю.Вилкул.

В Кривом Роге общеобразовательные учреждения - активные участники конкурса «Общественный бюджет». Победители 2019 реализуют свои проекты.

Победа сада №88 уже не первая. Благодаря участию в конкурсе здесь были проведены энергосберегающие мероприятия, отремонтирован музыкальный зал и в группах установлены рекуператоры системы вентиляции.

А теперь, при возобновлении работы бассейна в заведении, гелиосистема будет работать на подогрев воды в чаше бассейна, позволит проводить физкультурно-оздоровительную работу и улучшить состояние здоровья детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

«Проект очень важен как для здоровья детей, так и для экономии энергоносителя. В саду будут использоваться альтернативные источники подогрева воды. Это позволит осуществлять подачу горячей воды в течение всего года. Позволит эффективно проводить водные процедуры, которые закаляют, поэтому, дошкольники укрепят здоровье», - сказала заведующая дошкольным учебным заведением 388 Алла Кузуб.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых