--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине с начала октября в армию призвали более 650 новобранцев -срочников 

17:32, 27 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области с начала осеннего призыва в ряды украинской армии отправились служить более 650 новобранцев. Об этом сообщили в ОГА. 

Осенний призыв 2020 года продлится до конца декабря. Всего в Днепропетровской области в армию Украины запланировано отправить более 1,2 тысяч армейцев. Они пополнят ряды Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Госпогранслужбы и Государственной специальной службы транспорта.

На срочную военную службу отправляют ребят от 18 до 27 лет. Отсрочку могут получить те, кто имеет проблемы со здоровьем, ухаживает за нетрудоспособными родителями, имеет беременную жену, двух и более детей, также - признанные временно негодными к военной службе.

Новобранцы, которые имеют диплом о высшем образовании, будут служить год, остальные – полтора года. 

В зону проведения ООС срочников направлять не будут. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 27.10.2020 18:30   Влад

    Не повезло! Время сейчас злое. А зимой самое мочилово и начнется... так что пропадут за зря.

  • 27.10.2020 21:37   ivan1

    Влад Вы знаете, даже не в злом времени дело. А потратить драгоценнейшие два года жизни на полнейшую чушь, это же недопустимо. А кто с высшим образованием, он же растеряет драгоценнейшие знания, опыт, навыки, уменье за этот период. И фиг уже пройдет собеседование на желаемую работу. В лучшем случае будет долго наверстывать упущенное. Зачем и кому такое надо. Может кто то сказать, "а как же защита Родины?" так тут все просто. Защищать то по сути если и придется, то имущество олигархов, прокуроров, депутатов, и прочего сброда. Да и по сути в мире много других мест, где успешно можно приспособиться.

  • 28.10.2020 15:35   Дед Мазай

    Родина у нас была при СССР. А потом пришёл иудушка-меченый ставропольский комбайнер с женой райкой-золотой ручкой. И поехали они на пару по заграницам распродавать нашу родину. Женушка была очень падка на брилиянты. Вот за них они и распродали все, что было построено до них и не ими. А потом в стельку пьяный лжеборис с бандеровцем и недалеким бульбашем только «узаконили» эту распродажу на папиросной бумаге. Говорят, что потом ей кто-то в туалете подтерся, потому как этих бумаг теперь никто не может найти. А потом уже вся остальная вороватая олигархическая звездобратия завершила распродажу. Так что защищать нынче нечего, а Родина каждого теперь умещается в пределах собственной жилплощади. Если ещё не успел и эту свою миниродину заложить в кредит у условного каломойского.

Популярное

Топ обсуждаемых