--.-° --% 0мм

В Кривом Роге мать и дочь умерли от отравления грибами

15:11, 27 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге мать и дочь умерли от отравления грибами, собранными в лесополосе. Глава семьи с отравлением в состоянии средней тяжести находится в больнице. Об этом сообщили на официальном сайте Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.  

В Кривом Роге семья отравилась грибами, собранными в лесополосе Широковского района возле села Шестерня.

Трое взрослых собрали грибы типа «маслята», «сыроежки», «зеленушки». Дома пожарили их без предварительного отваривания и съели на ужин.

Ночью всем стало плохо. Но за медицинской помощью они не обратились - занимались самолечением.

Утром, когда состояние людей значительно ухудшилось, они вызвали «Скорую помощь».

В тяжелом состоянии всех троих доставили в «Криворожскую городскую больницу №17».  

Но было уже поздно. Мать и дочь врачам спасти не удалось, они скончались в больнице. Мужчина в состоянии средней тяжести проходит лечение медучреждении.  

В Госпотребслужбе предупреждают, что в области ежегодно регистрируются отравления дикорастущими грибами с летальным исходом, поэтому граждан просят отказаться от употребления собранных в лесополосах грибов, а покупать в магазинах искусственно выращенные шампиньоны и вешенки.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 27.10.2020 16:06   ivan1

    Ну уж если так хочется деликатеса, то купить шампиньонов в супермаркете та и все. Их же много не надо так как не съешь. За то яду не наешься. А устроить себе экзамен на знания съедобных грибов, то грусть как выяснилось смертная.

Популярное

Топ обсуждаемых