--.-° --% 0мм

В Днепре полицейские привлекли местную жительницу к административной ответственности за нарушение избирательного законодательства

13:08, 25 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По состоянию на 12:00 в полицию Днепропетровской области поступило 155 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. По результатам их рассмотрения составлено 7 административных протоколов, в том числе шесть - за повреждение бюллетеней и один - по факту незаконной агитации.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Так, сообщается, что Полицейские задержали 49-летнюю женщину, которая вынесла собственные бюллетени за пределы избирательного участка.

25 октября около 08.20 в полицию поступило сообщение о том что, на одном из избирательных участков в Чечеловское районе города женщина получив бюллетени, зашла в помещение для голосования и спрятав 2 бюллетеня в сумку вышла с участка.

В отношении  нарушителя полицейские составили административный протокол по ст. 212-23 (Повреждения, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция Днепра призывает всех граждан соблюдать нормы избирательного законодательства!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых