--.-° --% 0мм

Город для людей: В Кривом Роге на ул. Лермонтова завершены основные работы по капремонту подземного перехода

16:05, 23 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пешеходы уже смогут воспользоваться подземным переходом по улице Лермонтова в Центрально-Городском районе. Кроме того, будут установлены электростеклоподъемники для маломобильных горожан. Городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание по капитальному ремонту подземки.

«Сейчас работы выполнены на 95%. И уже с завтрашнего дня криворожане смогут пользоваться переходом. Это - светлый и просторный, по-современному обновленный подземный переход. Также я поручил - такого раньше не было в городе и области - установить два электроподъемника для маломобильных пешеходов, которые облегчат спуски и подъемы», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

При строительстве проведена гидроизоляция бетонного пола и устроены лотки для сброса дождевой воды. Полностью построены новые всходы. Стены, потолок, колонны, лестничные марши и смотровые комнаты подземки отштукатурили и провели их гидроизоляцию. Более 1000 м2 гранитной плитки ушло на обустройство стен и пола. Заменили полностью электропроводку, также встроили новое современное освещение и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены 2 электрических пандуса с обеих сторон дороги.

Рядом с переходом сделали благоустройство территории, устроили ограждения, восстановили тротуарное покрытие и вымостили тактильную тротуарную плитку, для людей с недостатками зрения.

Жители с ограниченными возможностями и с колясками, пока не завершится монтаж электрических пандусов, смогут пользоваться надземным переходом с регулируемым светофором.

 «Я все была обеспокоена, когда переходила дорогу снаружи. Теперь, без помех и не спеша, буду ходить на рынок и к подругам», - сказала Карина, жительница Центрально-Городского района.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 23.10.2020 16:19   ALWAS

    Как, Лермонтова ? Он признан патриотами захватчиком и оккупантом. И до сих пор не переименовали.....

  • 23.10.2020 17:42   Я

    Теперь главное, чтобы торгаши и попрошайки его опять не загромоздили.

  • 23.10.2020 19:03   инкогнито

    ALWAS уймись скотыняка.

  • 24.10.2020 03:19   Анна

    На первом фото он какой-то мрачный. Слишком много темного. Видно дизайнер еще и черные атб делал.

  • 24.10.2020 03:23   Анна

    А киоск с газетами и сигаретами, который стоял возле него прямо на проходе, еще и мешал увидеть подьезжающие маршрутки убрали?

  • 24.10.2020 03:26   Анна

    Он явно теперь там не в тему. Такую красоту портит. Как прыщ на носу:-)

  • 25.10.2020 11:33   Влад

    Всё надо покрасить в жизнеутверждающие, патриотические цвета нашей великой державы украины.

Популярное

Топ обсуждаемых