--.-° --% 0мм

Александр Вилкул встретился с Послом Австрии в Украине

15:17, 6 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул встретился с Послом Республики Австрия в Украине Йозефом Маркусом Вукетичем. Во время встречи глава облгосадминистрации отметил заинтересованность в сотрудничестве региона с Австрией и определил следующие приоритетные направления.

Александр Вилкул встретился с Послом Австрии в Украине  

"В первую очередь, мы заинтересованы в привлечении иностранных инвестиций в экономику области, - отметил Александр Вилкул. - Во-вторых, во внедрении современных энергоэффективных технологий на основе позитивного австрийского опыта по этому вопросу. В-третьих, в организации совместных украинско-австрийских предприятий с целью производства товаров народного потребления на базе днепропетровских высокотехнологичных предприятий, которые по объективным причинам не в полной мере используют свои производственные мощности".

Отдельно руководитель области остановился на перспективах создания современного логистического центра. По его словам, целесообразность функционирования такого учреждения именно на Днепропетровщине обусловлена удачным географическим расположением региона в центре восточной Украины, наличием двух международных аэропортов, которые соединяют область со странами дальнего и ближнего зарубежья, а также судоходной рекой и портом.

В свою очередь Йозеф Маркус Вукетич поблагодарил Александра Вилкула за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность, что в дальнейшем австрийско-днепропетровские связи будут развиваться и укрепляться.



Справка:
В январе-марте 2010 года внешнеторговый оборот Днепропетровской области с Австрией увеличился на 26,9%, в сравнении с соответствующим периодом 2009 года, и составил 30,7 млн. дол. США, экспорт составил 16 млн. дол США, а импорт - 14,7 млн. дол США.
Общий объем прямых иностранных инвестиций, привлеченных в экономику области состоянием на 1 апреля 2010 года составил 7155,6 млн. дол. США, в том числе из Австрии - 134,3 млн. дол. США (1,9% общего объема).

По материалам официального сайта Днепропетровской областной облгосадминистрации  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых