В Кривом Роге «накрыли» очередную онлайн-порностудию
В одном из домов полицейские обнаружили квартиру, обустроенную компьютерной техникой и другими приборами, которые использовались для распространения порнографической продукции.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
20 октября сотрудники Покровского отделения полиции провели в съемной квартире санкционированный обыск. В помещении находились 25-летняя женщина и 26-летний мужчина, которые сняли квартиру и устроили ее для изготовления и распространения через Интернет видео порнографического характера.
По результатам обыска правоохранители изъяли четыре ноутбуки с видеозаписями и фотографиями порнографического характера, роутер и другую технику.
Расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 301 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Полицейские назначили ряд экспертиз. Также продолжаются оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к незаконной деятельности.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Прикольно читается формулировка "незаконная деятельность"..! Значит у нас имеется "законная деятельность" создания и распространения порнографии..!
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
21.10.2020 20:46 Кравчук паучук 1 0
Да, роутер изъять в наши дни это класс. Подробностяии забросали. А в остальном, класс, хер на них, животные.