--.-° --% 0мм

Сегодня ночью спасатели Кривого Рога будут работать в режиме повышенной активности

14:38, 6 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня ночью спасатели Кривого Рога будут работать в режиме повышенной активности 7 июля - праздник Ивана Купалы, ночь накануне этого праздника считается волшебной - травы, вода, огонь обретают сверхъестественную силу. Этот день имеет старинную традицию празднования. Христиане 7 июля отмечают Рождество Иоанна Предтечи - этот праздник совпал с языческим празднованием летнего солнцесостояния, который на Руси отмечали с размахом. Многие обряды и поверья сохранились в народе до сих пор.

По словам сотрудников службы спасения на воде Криворожского городского управления МЧС, накануне праздника им не поступило ни одной заявки на проведение массовых мероприятий вблизи водоемов. Не смотря на это, спасатели организовали свою работу так, чтобы предотвратить возможные неприятности.  

Праздник Ивана Купала принадлежал к числу самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников в году. В старину в нем принимало участие все население, причем традиция требовала активного включения каждого во все обряды. Правда, не всегда такие гуляния, в которых неизменными атрибутами были костры и водоемы, безопасны, поэтому ежегодно в купальскую ночь подразделения спасательных служб работают в режиме повышенной активности.  

В этом году на криворожских водоемах в ночь с 6 на 7 июля круглосуточно будут дежурить три спасательные станции. Кроме того, в стихийных местах отдыха будет организовано патрулирование.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0