В Кривом Роге юные шахматисты сражались за звание чемпиона города

19:50, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге определили победителей городского турнира по шахматам. Об этом сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

В шахматном клубе ДЮСШ №3 17 октября состоялся юношеский чемпионат города по решению шахматных задач среди спортсменов 2000 года рождения и младше.  В течение трех часов за шахматными досками сражались 20 юных шахматистов с квалификацией КМС, первого, второго и третьего спортивных разрядов.

По итогам турнира были определены победители в двух категориях.

Среди спортсменов первого разряда и КМС победил Василий Лях, второе место занял Николай Куцык, третье - Евгений Усатов.

Среди спортсменов второго и третьего разрядов победил Николай Левченко, второе и третье места заняли соответственно Евгений Герус и Никита Аникеев.

Победителей и призеров соревнования наградили медалями и грамотами от федерации шахмат.